Tango Argentino: Viele Wege führen nach – Buenos Aires!

Kein Wunder, dass der Tango seinen Siegeszug um die Welt angetreten hat: Wer Tango Argentino tanzt, der weiß auch, wie sehr es knistern kann. Im Walzerlinksgestrickt wird es dann argentinisch – und sehr, sehr stimmungsvoll!

Tango Argentino Kurse

In wenigen Wochen der perfekte Einstieg in die größte Tangoszene außerhalb von Buenos Aires

Base, Cunita & Co, wir zeigen Dir die wichtigsten Elemente aus der Tangoszene Berlins ...

Beginner

Tag Zeit Datum Trainer Kurs-Nr. Info
Mi 18:15 - 19:45  -  Sven 244TAB-31 mehr

Kurspreise

08 x 90 min 130 pro Person / erm. 70 € pro Person

Die Ermäßigung gilt für Schüler, Studenten bis 28 Jahre

Tango Argentino WeekendWorkshops

Du hast am Samstag und Sonntag Zeit? Dann lerne Tango Argentino in unseren kompakten WeekendWorkshops Tango Argentino. Du profitierst von unserer hochprofessionellen Unterrichtsstruktur – und lernst schnell und effektiv.

Tango Argentino WeekendWorkshop für Beginner

Das Erlebnis Tango Argentino an einem Wochenende: Dich erwartet ein intensiver Einstieg in einen der faszinierendsten Tänze der Welt.

Mit unseren Gastlehrern Efi Sofra und Sven Elze

Tag Datum Uhrzeit Kurs-Name Trainer Info
Sa
So
15.10.22
16.10.22
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Tango Argentino Beginner Sven
mehr
×

Info

Tango Argentino Beginner

15.10. - 16.10.2022

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 22TA-B1

mit Sven

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
05.11.22
06.11.22
13:00 - 15:00
12:45 - 14:45
Tango Argentino Beginner Sven
mehr
×

Info

Tango Argentino Beginner

05.11. - 06.11.2022

Sa 13:00 - 15:00
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 221TA-B2

mit Sven

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
03.12.22
04.12.22
13:15 - 15:15
12:45 - 14:45
Tango Argentino Beginner Sven
mehr
×

Info

Tango Argentino Beginner

03.12. - 04.12.2022

Sa 13:15 - 15:15
So 12:45 - 14:45

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 224TA-B3

mit Sven

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Preise Workshops

reguläre Workshops am Wochenende

02 x 120 min 80,00 € pro Person / 50,00 € pro Person

Die Ermäßigung gilt für Schüler, Studenten bis 28 Jahre