Testinsert

startseite-workshop-termine

Sa 13.04.24 / So 14.04.24 · Tango Argentino Beginner
Sa 20.04.24 / So 21.04.24 · Westcoast-Swing Beginner
Sa 20.04.24 / So 21.04.24 · Wiener Walzer für Geübte
Sa 04.05.24 / So 05.05.24 · Bachata Beginner
Sa 04.05.24 / So 05.05.24 · Discofox Beginner
Sa 11.05.24 · Hochzeitstanz Choreographie
Sa 25.05.24 / So 26.05.24 · Party-Wedding Beginner
Sa 25.05.24 / So 26.05.24 · Swing Beginner
Sa 01.06.24 / So 02.06.24 · Discofox Beginner
Sa 15.06.24 / So 16.06.24 · Party-Wedding Beginner
Sa 15.06.24 / So 16.06.24 · Swing Beginner
Sa 22.06.24 · Hochzeitstanz Choreographie

######

alle Workshps außer bestimmte dance_ids

workshop_alle_mit_ausnahmen.php sortiert nach dance_id numerisch

Tag Datum Uhrzeit Kurs-Name Trainer Info
Sa
So
13.04.24
14.04.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Tango Argentino Beginner Gaia
Gustavo
mehr
×

Info

Tango Argentino Beginner

13.04. - 14.04.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242TA-B1

mit Gaia + Gustavo

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
20.04.24
21.04.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Westcoast-Swing Beginner Anoosha
mehr
×

Info

Westcoast-Swing Beginner

20.04. - 21.04.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242WS-B1

mit Anoosha

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
20.04.24
21.04.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Wiener Walzer für Geübte Jenny
Jesse
mehr
×

Info

Wiener Walzer für Geübte

Königsklasse Wiener Walzer

Technik im Wiener Walzer! (für geübte Club Routines- oder Club Premium-TänzerInnen mit ca. 3 Jahren Tanzerfahrung)

20.04. - 21.04.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242WW-B1

mit Jenny + Jesse

Preis pro Person: 90.00 €
Erm.: 60.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
04.05.24
05.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Bachata Beginner Anoosha
mehr
×

Info

Bachata Beginner

04.05. - 05.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242BA-B1

mit Anoosha

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
04.05.24
05.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Discofox Beginner Önder
mehr
×

Info

Discofox Beginner

04.05. - 05.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242DFB-B1

mit Önder

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
04.05.24
05.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Party-Wedding Beginner Gerd
ausgebucht
×

Info

Party-Wedding Beginner

04.05. - 05.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242-PW-B1

mit Gerd

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht
Sa
11.05.24 13:00 - 16:00
Hochzeitstanz Choreographie Gerd
mehr
×

Info

Hochzeitstanz Choreographie

Choreografien für Euren Hochzeitstanz!

Choreografien für Euren Hochzeitstanz in den Tänzen Walzer, Discofox und Foxtrott.
Voraussetzung: Grundschritte aus dem WeekendWorkshop Party-Wedding-Beginner.

11.05. - 11.05.2024

Sa 13:00 - 16:00

1 × 180 Minuten

WS-Nr. 242HC-F1

mit Gerd

Preis pro Person: 59.00 €
Erm.: 59.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
25.05.24
26.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Party-Wedding Beginner Önder
mehr
×

Info

Party-Wedding Beginner

25.05. - 26.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242-PW-B2

mit Önder

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
25.05.24
26.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Swing Beginner Svetlana
mehr
×

Info

Swing Beginner

25.05. - 26.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242SW-B1

mit Svetlana

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
01.06.24
02.06.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Discofox Beginner Gerd
mehr
×

Info

Discofox Beginner

01.06. - 02.06.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242DF-B2

mit Gerd

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
15.06.24
16.06.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Party-Wedding Beginner Gerd
mehr
×

Info

Party-Wedding Beginner

15.06. - 16.06.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242-PW-B3

mit Gerd

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
15.06.24
16.06.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Swing Beginner Svetlana
mehr
×

Info

Swing Beginner

15.06. - 16.06.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242SW-B2

mit Svetlana

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
22.06.24 13:00 - 16:00
Hochzeitstanz Choreographie Gerd
mehr
×

Info

Hochzeitstanz Choreographie

Choreografien für Euren Hochzeitstanz!

Choreografien für Euren Hochzeitstanz in den Tänzen Walzer, Discofox und Foxtrott.
Voraussetzung: Grundschritte aus dem WeekendWorkshop Party-Wedding-Beginne

22.06. - 22.06.2024

Sa 13:00 - 16:00

1 × 120 Minuten

WS-Nr. 242HC-F2

mit Gerd

Preis pro Person: 59.00 €
Erm.: 59.00 € (Schüler/Studenten)

 

####

file::workshop.php

Tag Datum Uhrzeit Kurs-Name Trainer Info
So
01.11.20 08:00 - 09:00
OPTION 2 - 50/50 Spen-Gut Sonntagskurse -
ausgebucht
×

Info

OPTION 2 - 50/50 Spen-Gut Sonntagskurse

Ihr möchtet die restliche Kursgebühr zu 50% spenden

Ganz herzlichen Dank für diese wichtige Unterstützung! Für die andere Hälfte erhaltet Ihr eine Gutschrift für Euren nächsten Kurs. Mit Eurer Spende unterstützt Ihr aktiv das Ballhaus und das Walzerteam.

01.11. - 01.11.2020

So 08:00 - 09:00

1 × 60 Minuten

WS-Nr. Opt-2-Sonntag

mit -

Preis pro Person: 45.00 €
Erm.: 45.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht
So
01.11.20 09:00 - 10:00
OPTION 3 - 100% Gutschrift Sonntagskurse -
ausgebucht
×

Info

OPTION 3 - 100% Gutschrift Sonntagskurse

Du möchtest eine Gutschrift erhalten

Selbstverständlich! Im Herbst 2020 sind Kursstunden wegen des unerwarteten Lockdowns ausgefallen. Du erhältst dafür eine Gutschrift von uns. Eine Bestätigung senden wir Dir per eMail. Vielen Dank für Deine Treue.

01.11. - 01.11.2020

So 09:00 - 10:00

1 × 60 Minuten

WS-Nr. Opt-3-Sonntag

mit -

Preis pro Person: 75.00 €
Erm.: 75.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht
So
01.11.20 07:00 - 08:00
OPTION 1 - 100% Spende Sonntagskurse -
mehr
×

Info

OPTION 1 - 100% Spende Sonntagskurse

Ihr möchtet die restliche Kursgebühr von 75€ spenden

Ganz herzlichen Dank für diese großartige Unterstützung! Im Herbst 2020 ist ein Teil Eurer Kursstunden wegen des unerwarteten Lockdowns ausgefallen. Mit Eurer Spende unterstützt Ihr aktiv das Ballhaus und das Walzerteam.

01.11. - 01.11.2020

So 07:00 - 08:00

1 × 60 Minuten

WS-Nr. Opt-1-Sonntag

mit -

Preis pro Person: 75.00 €
Erm.: 75.00 € (Schüler/Studenten)

Mo
02.11.20 09:00 - 10:00
OPTION 3 - 100% Gutschrift Wochenkurse -
ausgebucht
×

Info

OPTION 3 - 100% Gutschrift Wochenkurse

Du möchtest eine Gutschrift erhalten

Selbstverständlich! Im Herbst 2020 sind Kursstunden wegen des unerwarteten Lockdowns ausgefallen. Du erhältst dafür eine Gutschrift von uns. Eine Bestätigung senden wir Dir per eMail. Vielen Dank für Deine Treue.

02.11. - 02.11.2020

Mo 09:00 - 10:00

1 × 60 Minuten

WS-Nr. Opt-3-Woche

mit -

Preis pro Person: 90.00 €
Erm.: 90.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht
Mo
02.11.20 08:00 - 09:00
OPTION 2 - 50/50 Spen-Gut Wochenkurse -
-
ausgebucht
×

Info

OPTION 2 - 50/50 Spen-Gut Wochenkurse

Ihr möchtet die restliche Kursgebühr zu 50% spenden

Ganz herzlichen Dank für diese wichtige Unterstützung! Für die andere Hälfte erhaltet Ihr eine Gutschrift für Euren nächsten Kurs. Mit Eurer Spende unterstützt Ihr aktiv das Ballhaus und das Walzerteam.

02.11. - 02.11.2020

Mo 08:00 - 09:00

1 × 60 Minuten

WS-Nr. Opt-2-Woche

mit - + -

Preis pro Person: 45.00 €
Erm.: 45.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht
Mo
02.11.20 07:00 - 08:00
OPTION 1 - 100% Spende Wochenkurse -
mehr
×

Info

OPTION 1 - 100% Spende Wochenkurse

Ihr möchtet die restliche Kursgebühr von 90€ zu 100% spenden

Ganz herzlichen Dank für diese großartige Unterstützung! Im Herbst 2020 ist ein Teil Eurer Kursstunden wegen des unerwarteten Lockdowns ausgefallen. Mit Eurer Spende unterstützt Ihr aktiv das Ballhaus und das Walzerteam.

02.11. - 02.11.2020

Mo 07:00 - 08:00

1 × 60 Minuten

WS-Nr. Opt-1-Woche

mit -

Preis pro Person: 90.00 €
Erm.: 90.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
13.01.21 20:00 - 20:45
Discofox Figuren 1 Uta
mehr
×

Info

Discofox Figuren 1

Jetzt geht es los mit Figuren!

Swing-in-Swing-out

13.01. - 13.01.2021

Mi 20:00 - 20:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-DF-F1

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
13.01.21 19:00 - 19:45
Discofox Basics 1 Uta
mehr
×

Info

Discofox Basics 1

Die Basics und erste Figuren

Basic & Platzwechsel

13.01. - 13.01.2021

Mi 19:00 - 19:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-DF-B1

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
13.01.21 19:30 - 20:45
Tango Arg. Figuren 1 Rebekka
mehr
×

Info

Tango Arg. Figuren 1

More Tango....

Rhythmische Spielereien“ mit Wiegen.
Voraussetzung: Du kannst die Basé

13.01. - 13.01.2021

Mi 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. OC-TA-F1

mit Rebekka

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
13.01.21 18:15 - 19:00
Tango Arg. Basics 1 Uta
mehr
×

Info

Tango Arg. Basics 1

Die Base kombiniert mit verschiedenen Basics.

Caminar & Abrazo

13.01. - 13.01.2021

Mi 18:15 - 19:00

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-TA-B1

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
17.01.21 16:00 - 16:45
Swing Figuren 1 Uta
mehr
×

Info

Swing Figuren 1

Jetzt geht es los mit Figuren!

Walking Tuck Turn

17.01. - 17.01.2021

So 16:00 - 16:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-F1

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
17.01.21 15:00 - 15:45
Swing Basics 1 Uta
mehr
×

Info

Swing Basics 1

Die Basics und erste Figuren

Basic & Come in front

17.01. - 17.01.2021

So 15:00 - 15:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-B1

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
20.01.21 20:00 - 20:45
Discofox Figuren 2 Uta
mehr
×

Info

Discofox Figuren 2

Jetzt geht es los mit Figuren!

Turn-Away

20.01. - 20.01.2021

Mi 20:00 - 20:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-DF-F2

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
20.01.21 19:00 - 19:45
Discofox Basics 2 Uta
mehr
×

Info

Discofox Basics 2

Die Basics und erste Figuren

Basic & Butterfly

20.01. - 20.01.2021

Mi 19:00 - 19:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-DF-B2

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
20.01.21 19:30 - 20:45
Tango Arg. Figuren 2 Rebekka
mehr
×

Info

Tango Arg. Figuren 2

More Tango....

Caminar y Abrazo - die enge Umarmung
Voraussetzung: Du kannst die Basé

20.01. - 20.01.2021

Mi 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. OC-TA-F2

mit Rebekka

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
20.01.21 18:15 - 19:00
Tango Arg. Basics 2 Uta
mehr
×

Info

Tango Arg. Basics 2

Die Base kombiniert mit verschiedenen Basics.

Base pur

20.01. - 20.01.2021

Mi 18:15 - 19:00

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-TA-B2

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
24.01.21 16:00 - 16:45
Swing Figuren 2 Uta
mehr
×

Info

Swing Figuren 2

Jetzt geht es los mit Figuren!

Jetzt geht es los mit Figuren!

24.01. - 24.01.2021

So 16:00 - 16:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-F2

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
24.01.21 15:00 - 15:45
Swing Basics 2 Uta
mehr
×

Info

Swing Basics 2

Die Basics und erste Figuren

Basic & Pecking

24.01. - 24.01.2021

So 15:00 - 15:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-B2

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
27.01.21 20:00 - 20:45
Discofox Figuren 3 Uta
mehr
×

Info

Discofox Figuren 3

Jetzt geht es los mit Figuren!

Zieht euch warm an

27.01. - 27.01.2021

Mi 20:00 - 20:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-DF-F3

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
27.01.21 19:30 - 20:45
Tango Arg. Figuren 3 Rebekka
mehr
×

Info

Tango Arg. Figuren 3

More Tango....

„Das Fußkreuz“ - aus Parallel und Kreuzsystem
Voraussetzung: Du kannst die Basé

27.01. - 27.01.2021

Mi 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. OC-TA-F3

mit Rebekka

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
27.01.21 18:15 - 19:00
Tango Arg. Basics 3 Uta
mehr
×

Info

Tango Arg. Basics 3

Die Base kombiniert mit verschiedenen Basics.

Cunita

27.01. - 27.01.2021

Mi 18:15 - 19:00

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-TA-B3

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
31.01.21 16:00 - 16:45
Swing Figuren 3 Uta
mehr
×

Info

Swing Figuren 3

Jetzt geht es los mit Figuren!

Stop it

31.01. - 31.01.2021

So 16:00 - 16:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-F3

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
31.01.21 15:00 - 15:45
Swing Basics 3 Uta
mehr
×

Info

Swing Basics 3

Die Basics und erste Figuren

Basic & Circle

31.01. - 31.01.2021

So 15:00 - 15:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-B3

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
03.02.21 20:00 - 20:45
Discofox Figuren 4 Uta
mehr
×

Info

Discofox Figuren 4

Jetzt geht es los mit Figuren!

Funky Feeling

03.02. - 03.02.2021

Mi 20:00 - 20:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-DF-F4

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
03.02.21 19:30 - 20:45
Tango Arg. Figuren 4 Rebekka
mehr
×

Info

Tango Arg. Figuren 4

More Tango....

Vorwärtsochos mit Paradas
Voraussetzung: Du kannst die Basé

03.02. - 03.02.2021

Mi 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. OC-TA-F4

mit Rebekka

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
03.02.21 18:15 - 19:00
Tango Arg. Basics 4 Uta
mehr
×

Info

Tango Arg. Basics 4

Die Base kombiniert mit verschiedenen Basics.

Vor-Ocho

03.02. - 03.02.2021

Mi 18:15 - 19:00

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-TA-B4

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
07.02.21 16:00 - 16:45
Swing Figuren 4 Uta
mehr
×

Info

Swing Figuren 4

Jetzt geht es los mit Figuren!

Die Schweiz

07.02. - 07.02.2021

So 16:00 - 16:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-F4

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
07.02.21 15:00 - 15:45
Swing Basics 4 Uta
mehr
×

Info

Swing Basics 4

Die Basics und erste Figuren

Basic & Swing Out

07.02. - 07.02.2021

So 15:00 - 15:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-B4

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
10.02.21 20:00 - 20:45
Discofox Figuren 5 Uta
mehr
×

Info

Discofox Figuren 5

Jetzt geht es los mit Figuren!

Schlittschuh

10.02. - 10.02.2021

Mi 20:00 - 20:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-DF-F5

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
10.02.21 18:15 - 19:00
Tango Arg. Basics 5 Uta
mehr
×

Info

Tango Arg. Basics 5

Die Base kombiniert mit verschiedenen Basics.

Rück-Ocho

10.02. - 10.02.2021

Mi 18:15 - 19:00

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-TA-B5

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
10.02.21 19:30 - 20:45
Tango Arg. Figuren 5 Rebekka
mehr
×

Info

Tango Arg. Figuren 5

More Tango....

Rückwärtsochos mit Sandwich
Voraussetzung: Du kannst die Basé

10.02. - 10.02.2021

Mi 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. OC-TA-F5

mit Rebekka

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

So
14.02.21 16:00 - 16:45
Swing Figuren 5 Uta
mehr
×

Info

Swing Figuren 5

Jetzt geht es los mit Figuren!

Irritation

14.02. - 14.02.2021

So 16:00 - 16:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-F5

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
14.02.21 15:00 - 15:45
Swing Basics 5 Uta
mehr
×

Info

Swing Basics 5

Die Basics und erste Figuren

Basic & Come in front

14.02. - 14.02.2021

So 15:00 - 15:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-B5

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
17.02.21 19:00 - 19:45
Discofox Basics 6 Uta
mehr
×

Info

Discofox Basics 6

Die Basics und erste Figuren

Basic & Butterfly

17.02. - 17.02.2021

Mi 19:00 - 19:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-DF-B6

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
17.02.21 19:30 - 20:45
Tango Arg. Figuren 6 Rebekka
mehr
×

Info

Tango Arg. Figuren 6

More Tango....

Ocho Cortado
Voraussetzung: Du kannst die Basé

17.02. - 17.02.2021

Mi 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. OC-TA-F6

mit Rebekka

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
17.02.21 18:15 - 19:00
Tango Arg. Basics 6 Uta
mehr
×

Info

Tango Arg. Basics 6

Die Base kombiniert mit verschiedenen Basics.

Base gekreuzt

17.02. - 17.02.2021

Mi 18:15 - 19:00

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-TA-B6

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
21.02.21 16:00 - 16:45
Swing Figuren 6 Uta
mehr
×

Info

Swing Figuren 6

Jetzt geht es los mit Figuren!

Drunken Sailor

21.02. - 21.02.2021

So 16:00 - 16:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-F6

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

So
21.02.21 15:00 - 15:45
Swing Basics 6 Uta
mehr
×

Info

Swing Basics 6

Die Basics und erste Figuren

Basic & Pecking

21.02. - 21.02.2021

So 15:00 - 15:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-SW-B6

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
24.02.21 20:00 - 20:45
Discofox Figuren 7 Uta
mehr
×

Info

Discofox Figuren 7

Jetzt geht es los mit Figuren!

Körbchen Posen

24.02. - 24.02.2021

Mi 20:00 - 20:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-DF-F7

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
24.02.21 19:00 - 19:45
Discofox Basics 7 Uta
mehr
×

Info

Discofox Basics 7

Die Basics und erste Figuren

Basic & Körbchen

24.02. - 24.02.2021

Mi 19:00 - 19:45

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-DF-B7

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
24.02.21 19:30 - 20:45
Tango Arg. Figuren 7 Rebekka
mehr
×

Info

Tango Arg. Figuren 7

More Tango....

Die kleine Linksdrehung mit verschiedenen Ausgängen
Voraussetzung: Du kannst die Basé

24.02. - 24.02.2021

Mi 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. OC-TA-F7

mit Rebekka

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Mi
24.02.21 18:15 - 19:00
Tango Arg. Basics 7 Uta
mehr
×

Info

Tango Arg. Basics 7

Die Base kombiniert mit verschiedenen Basics.

Caminar & Abrazo

24.02. - 24.02.2021

Mi 18:15 - 19:00

1 × 45 Minuten

WS-Nr. OC-TA-B7

mit Uta

Preis pro Person: 10.00 €
Erm.: 10.00 € (Schüler/Studenten)

Fr
10.12.21 19:30 - 20:45
AW FG1 -
mehr
×

Info

AW FG1

Dieser Service ist gratis!

10.12. - 10.12.2021

Fr 19:30 - 20:45

1 × 75 Minuten

WS-Nr. FG1-18

mit -

Preis pro Person: 0.00 €
Erm.: 0.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
11.12.21 15:15 - 16:30
AW Fortg -
mehr
×

Info

AW Fortg

Dieser Service ist gratis! (2GG)

11.12. - 11.12.2021

Sa 15:15 - 16:30

1 × 75 Minuten

WS-Nr. F4

mit -

Preis pro Person: 0.00 €
Erm.: 0.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
11.12.21 16:45 - 18:00
AW ClubP -
ausgebucht
×

Info

AW ClubP

Dieser Service ist gratis! (2GG)

11.12. - 11.12.2021

Sa 16:45 - 18:00

1 × 75 Minuten

WS-Nr. CP7

mit -

Preis pro Person: 0.00 €
Erm.: 0.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht
Do
16.12.21 18:00 - 19:15
AW FG1 -
mehr
×

Info

AW FG1

Dieser Service ist gratis!

16.12. - 16.12.2021

Do 18:00 - 19:15

1 × 75 Minuten

WS-Nr. FG1-20

mit -

Preis pro Person: 0.00 €
Erm.: 0.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
18.12.21 14:15 - 15:30
AW ClubP Önder
mehr
×

Info

AW ClubP

18.12. - 18.12.2021

Sa 14:15 - 15:30

1 × 75 Minuten

WS-Nr. CP8

mit Önder

Preis pro Person: 16.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
07.01.24
24.03.24
12:30 - 14:00
EXTRA-TERMIN Beginner Anoosha
mehr
×

Info

EXTRA-TERMIN Beginner

BITTE BEACHTEN

Dieser kostenlose Service richtet sich ausschließlich an Walzerlinksgestrickte mit aktueller Kursbuchung!

07.01. - 24.03.2024

Sa 12:30 - 14:00

1 × 90 Minuten

WS-Nr. Extra-B-1603

mit Anoosha

Preis pro Person: 0.00 €
Erm.: 0.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
23.03.24 14:30 - 16:00
EXTRA-TERMIN Fortgeschrittene 2 Jesse
mehr
×

Info

EXTRA-TERMIN Fortgeschrittene 2

BITTE BEACHTEN

Dieser kostenlose Service richtet sich ausschließlich an Walzerlinksgestrickte mit aktueller Kursbuchung!

23.03. - 23.03.2024

Sa 14:30 - 16:00

1 × 90 Minuten

WS-Nr. Extra-F2-2303

mit Jesse

Preis pro Person: 0.00 €
Erm.: 0.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
23.03.24 13:00 - 14:30
EXTRA-TERMIN Fortgeschrittene 1 Jesse
mehr
×

Info

EXTRA-TERMIN Fortgeschrittene 1

BITTE BEACHTEN

Dieser kostenlose Service richtet sich ausschließlich an Walzerlinksgestrickte mit aktueller Kursbuchung!

23.03. - 23.03.2024

Sa 13:00 - 14:30

1 × 90 Minuten

WS-Nr. Extra-F1-2303

mit Jesse

Preis pro Person: 0.00 €
Erm.: 0.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
23.03.24 12:30 - 14:00
EXTRA-TERMIN Beginner Anoosha
mehr
×

Info

EXTRA-TERMIN Beginner

BITTE BEACHTEN

Dieser kostenlose Service richtet sich ausschließlich an Walzerlinksgestrickte mit aktueller Kursbuchung!

23.03. - 23.03.2024

Sa 12:30 - 14:00

1 × 90 Minuten

WS-Nr. Extra-B-2303

mit Anoosha

Preis pro Person: 0.00 €
Erm.: 0.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
13.04.24
14.04.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Tango Argentino Beginner Gaia
Gustavo
mehr
×

Info

Tango Argentino Beginner

13.04. - 14.04.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242TA-B1

mit Gaia + Gustavo

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

So
14.04.24 19:30 - 22:00
Ü&V Jesse
mehr
×

Info

Ü&V

14.04. - 14.04.2024

So 19:30 - 22:00

1 × 150 Minuten

WS-Nr. ÜV-242-04-14

mit Jesse

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
20.04.24
21.04.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Westcoast-Swing Beginner Anoosha
mehr
×

Info

Westcoast-Swing Beginner

20.04. - 21.04.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242WS-B1

mit Anoosha

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
20.04.24
21.04.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Wiener Walzer für Geübte Jenny
Jesse
mehr
×

Info

Wiener Walzer für Geübte

Königsklasse Wiener Walzer

Technik im Wiener Walzer! (für geübte Club Routines- oder Club Premium-TänzerInnen mit ca. 3 Jahren Tanzerfahrung)

20.04. - 21.04.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242WW-B1

mit Jenny + Jesse

Preis pro Person: 90.00 €
Erm.: 60.00 € (Schüler/Studenten)

So
21.04.24 19:30 - 22:00
Ü&V Jesse
mehr
×

Info

Ü&V

21.04. - 21.04.2024

So 19:30 - 22:00

1 × 150 Minuten

WS-Nr. ÜV-242-04-21

mit Jesse

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Di
30.04.24 19:30 - 00:00
Tanz in den Mai 2024 -
mehr
×

Info

Tanz in den Mai 2024

Wann ist Deine Eintrittskarte sicher gebucht und an der Abendkasse hinterlegt?

Nach der Online-Buchung erhälst Du eine Infomail mit der Kontoverbindung. Erst nach Eingang der Überweisung, ist die Bestellung abgeschlossen. Deine Karte hinterlegen wir an der Abendkasse. Rückgabe nur über eine mögliche Warteliste.

30.04. - 30.04.2024

Di 19:30 - 00:00

1 × 360 Minuten

WS-Nr. TANZ

mit -

Preis pro Person: 18.00 €
Erm.: 18.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
04.05.24
05.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Bachata Beginner Anoosha
mehr
×

Info

Bachata Beginner

04.05. - 05.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242BA-B1

mit Anoosha

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
04.05.24
05.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Discofox Beginner Önder
mehr
×

Info

Discofox Beginner

04.05. - 05.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242DFB-B1

mit Önder

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
04.05.24
05.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Party-Wedding Beginner Gerd
ausgebucht
×

Info

Party-Wedding Beginner

04.05. - 05.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242-PW-B1

mit Gerd

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

ausgebucht
Sa
11.05.24 13:00 - 16:00
Hochzeitstanz Choreographie Gerd
mehr
×

Info

Hochzeitstanz Choreographie

Choreografien für Euren Hochzeitstanz!

Choreografien für Euren Hochzeitstanz in den Tänzen Walzer, Discofox und Foxtrott.
Voraussetzung: Grundschritte aus dem WeekendWorkshop Party-Wedding-Beginner.

11.05. - 11.05.2024

Sa 13:00 - 16:00

1 × 180 Minuten

WS-Nr. 242HC-F1

mit Gerd

Preis pro Person: 59.00 €
Erm.: 59.00 € (Schüler/Studenten)

So
12.05.24 19:30 - 22:00
Ü&V Gerd
mehr
×

Info

Ü&V

12.05. - 12.05.2024

So 19:30 - 22:00

1 × 150 Minuten

WS-Nr. ÜV-242-05-12

mit Gerd

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
25.05.24
26.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Party-Wedding Beginner Önder
mehr
×

Info

Party-Wedding Beginner

25.05. - 26.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242-PW-B2

mit Önder

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
25.05.24
26.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Swing Beginner Svetlana
mehr
×

Info

Swing Beginner

25.05. - 26.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242SW-B1

mit Svetlana

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
01.06.24
02.06.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Discofox Beginner Gerd
mehr
×

Info

Discofox Beginner

01.06. - 02.06.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242DF-B2

mit Gerd

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

So
02.06.24 19:30 - 22:00
Ü&V Jesse
mehr
×

Info

Ü&V

02.06. - 02.06.2024

So 19:30 - 22:00

1 × 150 Minuten

WS-Nr. ÜV-242-06-02

mit Jesse

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
15.06.24
16.06.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Party-Wedding Beginner Gerd
mehr
×

Info

Party-Wedding Beginner

15.06. - 16.06.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242-PW-B3

mit Gerd

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
15.06.24
16.06.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Swing Beginner Svetlana
mehr
×

Info

Swing Beginner

15.06. - 16.06.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242SW-B2

mit Svetlana

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

So
16.06.24 19:30 - 22:00
Ü&V Jesse
mehr
×

Info

Ü&V

16.06. - 16.06.2024

So 19:30 - 22:00

1 × 150 Minuten

WS-Nr. ÜV-242-06-16

mit Jesse

Preis pro Person: 15.00 €
Erm.: 15.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
22.06.24 13:00 - 16:00
Hochzeitstanz Choreographie Gerd
mehr
×

Info

Hochzeitstanz Choreographie

Choreografien für Euren Hochzeitstanz!

Choreografien für Euren Hochzeitstanz in den Tänzen Walzer, Discofox und Foxtrott.
Voraussetzung: Grundschritte aus dem WeekendWorkshop Party-Wedding-Beginne

22.06. - 22.06.2024

Sa 13:00 - 16:00

1 × 120 Minuten

WS-Nr. 242HC-F2

mit Gerd

Preis pro Person: 59.00 €
Erm.: 59.00 € (Schüler/Studenten)

 

 

:workshop-test.php?dance_id=5&level_id=9 (Kopie)

pidprint_r pids: Array ( [period_id] => 110 [next_period_id] => 111 )

Tag Datum Uhrzeit Kurs-Name Trainer Info
Sa
So
25.05.24
26.05.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Swing Beginner Svetlana
mehr
×

Info

Swing Beginner

25.05. - 26.05.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242SW-B1

mit Svetlana

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)

Sa
So
15.06.24
16.06.24
13:00 - 15:00
12:30 - 14:30
Swing Beginner Svetlana
mehr
×

Info

Swing Beginner

15.06. - 16.06.2024

Sa 13:00 - 15:00
So 12:30 - 14:30

2 × 120 Minuten

WS-Nr. 242SW-B2

mit Svetlana

Preis pro Person: 80.00 €
Erm.: 50.00 € (Schüler/Studenten)